公示栏 » 文章
2017届毕业生求职补贴名单公示
2017年03月16日00:00   浏览:3652次  

2017届毕业生求职补贴名单公示

发布者:系统管理员发布时间:2017-03-16浏览次数:1

根据武汉市人力资源和社会保障局、武汉市教育局、武汉市财政局下发的《关于转发<省人力资源和社会保障厅、省教育厅、省财政厅关于做好高校毕业生求职补贴发放工作的通知>的通知》(武人社发〔2013〕66号)文件和《武汉市人力资源和社会保障局 武汉市财政局关于做好高校毕业生一次性求职补贴发放工作的通知》(武人社发[2015]92号)要求,对符合条件,上交相关求职补贴材料,并通过初步审核的2017届毕业生名单进行公示一周,从2017年3月16日至2017年3月23日。如有异议,可在公示期内向学校就业指导与服务中心反映,电话:027-87766663。名单如下:

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

张铭磊

电气自动化技术

176

刘会

建筑装饰工程技术

2

叶华阳

模具设计与制造

177

王凯

建筑装饰工程技术

3

李海涛

模具设计与制造

178

张敏

建筑装饰工程技术

4

王彬彬

模具设计与制造

179

林庆

电脑艺术设计

5

宋成洋

模具设计与制造

180

吕定宇

环境艺术设计

6

杜洋

模具设计与制造

181

洪光田

数字传媒艺术

7

叶金雄

机电一体化技术

182

罗赛婷

环境艺术设计

8

向天星

机电一体化技术

183

朱勇

数字传媒艺术

9

夏进

机电一体化技术

184

逯蓓蓓

工商企业管理

10

谷玉俊

机电一体化技术

185

彭小英

工商企业管理

11

朱运强

机电一体化技术

186

卢丽娴

工商企业管理

12

毛伟

机电一体化技术

187

吴梦

工商企业管理

13

徐万利

机电一体化技术

188

吴文妍

会计

14

周昌浩

机电一体化技术

189

乔阔

会计

15

蔡伟

机电一体化技术

190

关贤俊

会计

16

李耀乐

模具设计与制造

191

胡怡萌

会计

17

靳言

机电一体化技术

192

杨旺

会计

18

廖家运

模具设计与制造

193

刘小艳

会计

19

周志豪

电气自动化技术

194

邓月明

会计

20

张艳民

电气自动化技术

195

陈蓉

会计

21

常立香

电气自动化技术

196

张荣芳

会计

22

刘梦园

电气自动化技术

197

黎静

会计

23

次仁德吉

电气自动化技术

198

罗世慧

会计

24

赫香红

电气自动化技术

199

鲁杨丽

会计

25

赵德江

汽车技术服务与营销

200

徐莎

会计

26

夏汉九

汽车技术服务与营销

201

张博皓

电子商务

27

董东东

汽车技术服务与营销

202

夏青

电子商务

28

石凡

汽车技术服务与营销

203

刘柳芬

电子商务

29

易涛

汽车技术服务与营销

204

邹红艳

电子商务

30

赵洋

汽车技术服务与营销

205

阮哎芳

电子商务

31

朱中奎

汽车技术服务与营销

206

李聪聪

会计

32

陈丽红

汽车技术服务与营销

207

范倩

会计

33

汪梁界

汽车技术服务与营销

208

陈伟云

会计

34

王鸟

汽车技术服务与营销

209

程小曼

会计

35

李志鹏

汽车技术服务与营销

210

郭尔萍

会计

36

张卓

汽车技术服务与营销

211

贾淑芬

会计

37

李立斌

机械制造与自动化

212

周珍

会计

38

闻海

机械制造与自动化

213

周雅萍

会计

39

吕小冈

机械制造与自动化

214

毛亚妮

会计

40

任燕莉

机械制造与自动化

215

杨红珍

会计

41

李振雨

机械制造与自动化

216

袁敏

市场营销

42

廖满

机械制造与自动化

217

赵莹

市场营销

43

赵永光

机械制造与自动化

218

陈辉

市场营销

44

段婉婉

机械制造与自动化

219

胡健

市场营销

45

张孟春

机械制造与自动化

220

王佳琦

市场营销

46

王雷

机械制造与自动化

221

贾琪

市场营销

47

陈鑫

机械制造与自动化

222

陈引娣

电子商务

48

王之选

机械制造与自动化

223

刘晓红

电子商务

49

蔡佳忠

机械制造与自动化

224

于翠翠

电子商务

50

张腾

机械制造与自动化

225

熊悦

电子商务

51

刘松源

机械制造与自动化

226

苏中琼

电子商务

52

王通

机械制造与自动化

227

邓雪果

物流管理

53

王海东

机械制造与自动化

228

闵珊珊

物流管理

54

郑鹏举

机械制造与自动化

229

袁文秀

会计

55

钟金

机械制造与自动化

230

杨慧文

连锁

56

饶梦林

机械制造与自动化

231

闫珊珊

会计

57

余冬辉

机械制造与自动化

232

符秋慧

会计

58

李宁

机械制造与自动化

233

张驰

连锁

59

晏利帆

机械制造与自动化

234

谈雅馨

会计

60

蓝天

机械制造与自动化

235

邵传鹏

会计

61

黄壮

机械制造与自动化

236

张素平

会计

62

霍永翔

机械制造与自动化

237

杨博文

会计

63

刘燕冬

机械制造与自动化

238

温燕

会计

64

许德禹

机械制造与自动化

239

叶林

连锁

65

尹林利

应用技术

240

刘新

会计

66

廉娟

应用技术

241

薛珍

国际质量管理体系认证

67

范紫依

应用技术

242

汪文轩

国际质量管理体系认证

68

张盼

应用技术

243

赵朝丛

国际质量管理体系认证

69

周慧星

网络技术

244

汪婷

物流管理

70

周宣任

网络技术

245

周玲

国际经济与贸易

71

左鹤群

网络技术

246

林欣

国际经济与贸易

72

雷书婷

应用技术

247

郭依唯

国际经济与贸易

73

陈超

网络技术

248

李昭梅

国际经济与贸易

74

曾利敏

应用技术

249

程吉敏

国际经济与贸易

75

唐巾云

应用技术

250

叶佳萍

国际经济与贸易

76

陈玉芳

应用技术

251

廖先乙

国际经济与贸易

77

刑铭

网络技术

252

孙巾晶

国际经济与贸易

78

张仕涛

网络技术

253

来凤伶

工商企业管理

79

张镇涛

网络技术

254

杨杰

工商企业管理

80

杨万娥

软件技术

255

李膘

工商企业管理

81

王雪勤

软件技术

256

刘璐凯

工商企业管理

82

周新烨

软件技术

257

朱李平

工商企业管理

83

朱易茗

网络技术

258

宋仕婷

工商企业管理

84

虞婷

软件技术

259

梁艺

公共关系

85

瞿欣

软件技术

260

廖佳爽

公共关系

86

许倩

软件技术

261

张曼曼

公共关系

87

张弘云

网络技术

262

陈有缘

公共关系

88

朱华章

网络技术

263

雷文凤

电子政务

89

邹旭

网络技术

264

钱绍鑫

电子政务

90

陈迪茂

网络技术

265

李霞

电子政务

91

周颖

计算机信息管理

266

孙柯

电子政务

92

陈千千

楼宇智能化工程技术

267

王敏

电子政务

93

邵志远

楼宇智能化工程技术

268

满芳

文秘

94

胡蝶

楼宇智能化工程技术

269

姜亚男

文秘

95

蒋青

计算机信息管理

270

黎杉果

文秘

96

杨颖

楼宇智能化工程技术

271

田小灵

文秘

97

官绪洲

楼宇智能化工程技术

272

刘姣

文秘

98

张耀

计算机信息管理

273

张顺玲

文秘

99

黄鹏

楼宇智能化工程技术

274

蔡甜

文秘

100

杨天耀

计算机信息管理

275

张丽

应用法语

101

邹慧

计算机信息管理

276

邓梦月

应用英语

102

龚雪娇

计算机信息管理

277

肖萍

商务英语

103

盛美

计算机网络技术

278

杨磊

商务英语

104

王巧玲

楼宇智能化工程技术

279

周子超

商务英语

105

周洋洋

楼宇智能化工程技术

280

邱梦婷

商务英语

106

吴玲

楼宇智能化工程技术

281

肖师

商务英语

107

杨俊峰

楼宇智能化工程技术

282

王利

应用日语

108

尚俊

计算机信息管理

283

肖晓月

应用日语

109

林芳

计算机信息管理

284

范婷

商务英语

110

王秀秀

计算机信息管理

285

郑丹

商务英语

111

李香君

计算机信息管理

286

刘倩

商务英语

112

程颖

计算机信息管理

287

夏海燕

商务英语

113

王秀丽

计算机网络技术

288

周瑶

应用英语

114

蔡培

计算机网络技术

289

胡鑫鑫

应用英语

115

周蕾

计算机网络技术

290

丁漫

应用英语

116

胡斌

计算机网络技术

291

程珍兰

应用英语

117

程科焱

电子信息工程技术

292

胡远琴

应用英语

118

何涛

电子信息工程技术

293

易梦林

应用英语

119

张红

电子信息工程技术

294

陈乐意

酒店管理

120

杨红

电子信息工程技术

295

吴耀辉

酒店管理

121

朱礼萍

电子信息工程技术

296

徐安祺

酒店管理

122

米江鹏

电子信息工程技术

297

刘成凤

酒店管理

123

郑平

电子信息工程技术

298

吴甜甜

酒店管理

124

梅杰

电子信息工程技术

299

胡尹

旅游管理

125

胡立武

电子信息工程技术

300

胡佳惠

空中乘务

126

吴侠

电子信息工程技术

301

徐婵

空中乘务

127

王朝君

电子信息工程技术

302

蔡本旭

旅游管理

128

张泽政

电子信息工程技术

303

魏亚萍

会展策划与管理

129

王进

电子测量技术与仪器

304

张出尘

会展策划与管理

130

邓芳

电子组装技术与设备

305

覃金花

会展策划与管理

131

游友锋

光电子技术

306

何燕

会展策划与管理

132

陈子琳

光电子技术

307

卢梦诗

会展策划与管理

133

陈雅静

节能工程技术

308

方红

现代纺织技术

134

王先洪

节能工程技术

309

余彩

纺织品装饰艺术设计

135

田杰

节能工程技术

310

徐鑫

纺织品装饰艺术设计

136

王静

节能工程技术

311

周晓霞

包装技术与设计

137

雷敏

节能工程技术

312

方昊旻

印刷技术

138

朱鹏程

节能工程技术

313

王亚

包装技术与设计

139

柳益民

通信技术

314

洪莹

包装技术与设计

140

李文钦

通信技术

315

李杨

包装技术与设计

141

徐新

通信技术

316

朱雨淳

包装技术与设计

142

张磊

通信技术

317

巫铭铭

纺织品装饰艺术设计

143

王磊

制冷与空调技术

318

许洁

纺织品装饰艺术设计

144

杨捷

制冷与空调技术

319

罗梦思

纺织品装饰艺术设计

145

王永涛

制冷与空调技术

320

龚载芹

纺织品装饰艺术设计

146

陈素

建筑装饰工程技术

321

曹宇翔

服装设计

147

李伟荣

建筑装饰工程技术

322

陈双

服装设计

148

石静洋

建筑装饰工程技术

323

王森

纺织品装饰艺术设计

149

王慧霞

建筑装饰工程技术

324

王依

纺织品装饰艺术设计

150

刘雨婷

建筑装饰工程技术

325

李彩虹

服装设计

151

车志翔

建筑装饰工程技术

326

万吉芳

服装设计

152

程珍

建筑装饰工程技术

327

徐娇姣

服装设计

153

安建光

建筑装饰工程技术

328

常印

印刷技术

154

谭航

建筑装饰工程技术

329

吴姣

包装技术与设计

155

张文霞

建筑装饰工程技术

330

陈丽君

服装设计

156

廖娟

建筑装饰工程技术

331

王梦婷

服装设计

157

刘晓雨

建筑装饰工程技术

332

关华

药品经营与管理

158

韦忠群

工程造价

333

库才军

药品经营与管理

159

肖静

工程造价

334

陈琴琴

药品经营与管理

160

金奇

工程造价

335

鄢孝清

药品经营与管理

161

邓忠俊

工程造价

336

向敏

药品经营与管理

162

王润

工程造价

337

李红益

药品经营与管理

163

帅龙飞

工程造价

338

陈雪梅

生物制药技术

164

黄岱宇

工程造价

339

刘亚琼

生物制药技术

165

池帅帅

工程造价

340

覃媛

生物制药技术

166

杨秋红

工程造价

341

龙佳佳

生物制药技术

167

刘金融

工程造价

342

耿新宇

生物制药技术

168

王雪

工程造价

343

孙年柱

生物制药技术

169

谭梅香

工程造价

344

郑青青

生物制药技术

170

余如情

工程造价

345

厍珊珊

生物制药技术

171

曹权敏

消防工程技术

346

张桂艳

生物制药技术

172

胡晴

消防工程技术

347

殷实

生物制药技术

173

秦亮

建筑工程技术

348

陈芬

生物制药技术

174

鞠文杰

建筑装饰工程技术

349

储德明

生物制药技术

175

王莉

建筑装饰工程技术

350

陈阳阳

生物技术及应用